Право собственности на квартиру в новостройке при разводе - роль Договора инвестирования и роли мужа и жены в кредите

• г. Москва

В браке была куплена квартира в новостройке. Право собственности еще не оформляют. Есть Договор инвестирования, в котором как будующий собственник фигурирует только муж. На покупку жилья оформлялся кредит - муж - заемщик, жена - созаемщик. Кредит в настоящее время полностью погашен. Имеет ли жена право на 1/2 квартиры в случае развода?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, имеет, поскольку имущество приобретено в браке, за счет общих доходов супругов, поэтому вправе оформлять право общей совместной собственности, а в случае расторжения брака разделить это имущественное право на жилье.