попадает ли под амнистию статья 159 ч 1 ук рф раньше не когда не был судим приводов в полицию тоже не когда не было?

• г. Волжский

Попадает ли под амнистию статья 159 ч 1 ук рф раньше не когда не был судим приводов в полицыю тоже не когда не было?

Ответы на вопрос (1):

Названный осужденный подпадет под амнистию, если он не является нарушителем режима, и если он является одним из нижеперечисленных:

- несовершеннолетним на момент совершения преступления;

- женщиной или одиноким мужчиной с несовершеннолетними детьми;

- инвалидом 1 или 2 группы;

- участником боевых действий в Афганистане, Чечне, и т.п.;

- ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

- достиг возраста 55 лет (для мужчин) или 50 лет (для женщин);

- больным тяжелой формой туберкулеза или онкологического заболевания;

- до конца срока ему осталось меньше года.