Запрос на предоплату полного банкета - законно ли это и что, если услуги не будут оказаны в полном объеме?

• г. Москва

У нас скоро состоится свальба. Заказали банкет в одном из ресторанов, в нем требуют внести полную сумму банкета включая предметы декора, салют и торт за 3 дня до события. Законно ли это? т.к. услуги же еще не оказаны и что если вдруг мы приедем, а там ничего не готова, заказанного нами торта нет и т.д. За раннее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Законно,если договором предусмотрена авансовая система оплаты.Просмотрите пункт о неустойке за несвоевременное обслуживание заказа и т.п.

Это договорные отношения, практически все работают по предоплате. Если что-то не будет готово, то Вы уже будете предъявлять претензию в рамках закона "о защите прав потребителей"

Спасибо, а не подскажите статью, на которую если что можно будет ссылаться. Так как в договоре не прописано о неустойках