Я против, чтобы он представлял меня в суде, рассторгать контракт адвокат со мной отказывается.

• г. Москва

Мне предстоит суд по 158 статье, жду звонка со дня на день, я наняла адвоката, который должен представлять меня в суде, т.е. говорить за меня, но в процессе дела я поняла что он неквалиффицирован, к тому же его лишили лицензии адвоката, т.е. оказывается что он нигде и не числится, а все документы выписаны уже на него. Я против, чтобы он представлял меня в суде, рассторгать контракт адвокат со мной отказывается. Сейчас я хочу найти другого адвоката. Как быть в этой ситуации подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Если адвокат лишен статуса - он не имет права осуществлятьВашу защиту в суде по уголовному делу. В суде Вы пишете отказ от него, а снего требуете возвратить уплаченные деньги в сумме которую он не отработал.

Как Вы интересно определили, что он "неквалиФФицирован"? Вы вправе расторгнуть с ним договор, пригласить другого адвоката себе в защитники, вопросы возврата денег регулируются подписаным между вами договором, читайте его и из него исходите.