Кто должен оплатить восстановление прав после пожара в посте ДПС?

• г. Орёл

Сгорел пост дпс в марте месяце, незадолго до этого у меня была авария и сотрудник ДПС забрал мои права, а меня отправили в больницу. Прав меня не лишали, а выдали постановление о том, что пост дпс сгорел и сказали восстанавливать права. Скажите, пожалуйста, за чей счет я должен восстанавливать права, почему я должен снова проходить медкомиссию, платить госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

Восстанавливайте права за свой счет, а потом затраты взыщите с Управления ГИБДД УМВД России по Орловской области.