Или они есть уже с правом Инвестора на квартиру при заключении договора инвестирования?

• г. Долгопрудный

Закон 224-ФЗ от 26 ноября 2008 г.

"Ст.9 п.6. Положения абзаца тринадцатого подпункта 2 пункта 1 статьи 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) распространяются на _правоотношения_, возникшие с 1 января 2008 года." поясните, пожалуйста, что есть эти правоотношения? С какого момента я могу считать, что они возникли?

Это - право собственности на квартиру, приобретаемое при получении Свидетельства о собственности?

Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Вас интересут этот вопрос с теоретической точки зрения или с практической?

Опишите конкретную ситуацию: Договор такой-то от такого-то числа. И тогда получите конкретный ответ - подпадают или нет эти правоотношения под закон.

Удачи.