Прописка места исполнения договора в Оренбургской области - возможность подачи иска в Арбитражный суд Оренбургской области, согласно ст. 36 п. 4 АПК РФ

• г. Оренбург

Хотим в договоре прописать место исполнения договора - Оренбургская область. Будет ли такой формулировки достаточно, чтобы в случае спора подать иск в Арбитражный суд Оренбургской области, в соотв. С п.4 ст.36 АПК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, добрый день!

Лучше впишите условия в Договор о том, сто если стороны не смогут договориться о возникших разногласиях в досудебном порядке, то спор по Договору будет рассматриваться в Арбитражном суде Оренбургской области. Примерно так. Это будет однозначное условие.

Всего доброго,