Возможность перенести слушание Гражданского дела (развод) в связи с отсутствием защиты со стороны ответчика и ссылкой на статью 48 Конституции - поиск образца ходатайства

• г. Москва

Являюсь ответчиком по Гражданскому делу (развод), мне необходимо перенести слушание на другую дату, в связи с тем, что на сегодняшний день с моей стороны отсутствует защита. Могу ли я выступить с ходатайством о переносе сроков рассмотрения дела ссылаясь на ст. 48 Конституции. Где можно найти образец подобного ходатайства?

Ответы на вопрос (1):

Можете. ссылайтесь на ст. 169 ГПК РФ, образец можно найти в интернете или у любого из юристов.