Необходимо ли согласие супруга на продажу земельного участка, полученного от сельской администрации?

• г. Воронеж

Скажите, пожалуйста, нужно ли согласие моего супруга на продажу земельного участка, выданного мне сельской администрацией как сельскому жителю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если земельный участок был приобретен в период брака посредством заключения договора купли-продажи с сельской администрацией, то согласие на сделку супруга необходимо.

Если же земельный участок был предоставлен вам безвозмедно, то согласие не требуется.