Влияет ли прописка супруги и ребенка на права на квартиру при разводе, если она остается в собственности отца?

• г. Воронеж

Если я пропишу (по ген. доверенности от собственника) в квартире, которая принадлежит моему отцу, свою жену и ребенка (больше в квартире никто не прописан), сможет ли она претендовать на жилье в случаи развода:

1. если квартира останется в собственности моего отца

2. если после того как я пропишу жену там, я переоформлю квартиру на себя.

Ответы на вопрос (3):

И в первом и во втором случае не сможет.

В первом случае нет.

Но втором, если оформите через дарение или наследование, то тоже нет. Но если будете оформлять через куплю-продажу, то квартира бутет считаться совместно нажитым имуществом.

Не сможет, если оформите дарение, а не ДКП.