Какие действия необходимо предпринять для работы врачом с дипломом НМУ О.О.Богомольца в РФ?

• г. Киев

Получаю в этом году диплом врача НМУ О.О.Богомольца.

Нужно ли его подтверждать или только перевести?

С 2016 в РФ отменяется интернатура а до ординатуры нужно отработать три года терапевтом. Со своим дипломом я смогу работать этим же терапевтом? Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Якщо ВНЗ не входить до переліку, що додається до міжнародного договору між РФ та Україною, то потрібно підтвердження.