Как правильно распределить жилье при использовании материнского капитала в ипотеке, если у супругов есть дети от разных браков?

• г. Ижевск

Хотим с женой брать ипотеку с использованием маткапитала, первый ребенок от первого мужа, второй от второго. Будет ли иметь право бывший муж претендовать на часть квартиры, купленной черезщ маткапитал?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в данном случае бывший муж не сможет претендовать на долю в праве собственности на квартиру.