Проблемы с канализацией в доме - что делать и как защитить свои права?

• г. Казань

У нас постоянно засоряется канализация от раковины. Дом кооперативный. Слесарь говорит, что он отвечает только за общедомовые трубы. Стояк в соседней квартире, соседка говорит, что у нее все нормально, а у нас и ее грязная вода и своя от раковин течет в ванную. Ни посуду помыть, ни умыться, ни постирать. Есть лиу нас какие-то права? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

делайте ремонт,допуск к выпуску из Вашей квартиры соседи обязаны предоставить.