Унаследованная доля в квартире - возможность получения не зарегистрированного права собственности

• г. Смоленск

Мой дедушка оставил завещание сестре. Но он не успел зарегистрировать право собственности на 1,6 долю в квартире, которая ему осталась по наследству от умершего его сына (нашего отца). Сестра не может оформить по завещанию оставленное наследство в виде доли в квартире. Имею я ли право на не зарегистрированную долю в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Право на принятие наследства, принадлежавшее умершему наследнику, может быть осуществлено его наследниками на общих основаниях.