Кто имеет право распоряжаться имуществом отца в случае его несостоятельности?

• г. Уссурийск

Отец лежит в больнице после инсульта, Имеет в собственности дом на земле где прописаны жена, внучка (беременная), сын (не прописан) и жена (отца) хотят признать отца не дееспособным и распоряжаться имуществом законно ли это и имеют ли они на это право?. В документах на дом собственник отец.

Ответы на вопрос (2):

Опекуны могут распоряжаться имуществом с согласия опеки. На практике такого согласия не получат.

признать недееспособным возможно только в судебном порядке, распоряжаться его имущество (например, продать или подарить ) возможно только с согласия органа опеки и попечительства, после смерти отца, если по документам он собственник, если отсутствует завещание, наследовать будут в первую очереди: родители, дети , супруг в равных долях