Оспаривание выплаты компенсации наследственного вклада - позиция банка

• г. Сосновоборск

У меня умер папа, я вступила в наследство по вкладу, нотариус выдала свидетельство о получении компенсации, а в банке мне отказывают, т.к он получал компенсацию. Должен ли мне банк выплатить или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если деньги в банке, то их должны выплатить. Если же деньги из банка изъяты были покойным до смерти, то банк никому ничего не должен