Как узнать информацию о компенсациях и закрытии счетов в наследстве после смерти отца

• г. Самара

Отец умер, мама вступила в права наследства. У папы в свидетельстве о наследстве указано 11 счетов сбербанка. Счета старые и сохранились только 3 сберкнижки, по остальным информации нет (открыты они, закрыты, получена ли компенсация). По каким-то вкладам папа получал компенсации. Каким образом можно узнать: выплачена компенсация полностью или нет; компенсация на ритуальные услуги положена или нет; нужно ли закрывать открытые счета на его имя или нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пусть ваша мама со свидетельством О праве на наследство обратиться в любое отделение банка в котором открыты счета и уточнить все обстоятельства у них. Личные счета конечно хочешь закрыть.