Возможно ли оформить ипотеку вместе с материнским капиталом на покупку доли в квартире у родственника

• г. Протвино

Могу ли я оформить ипотеку в совокупности с материнским капиталом на покупку доли в квартире у своей сестры? Я смогу это оформить только на себя или надо оформить на всю мою семью?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, можете оформить только на себя, по ипотеке Ваш супруг будет автоматически созаемщиком (Банк привлечет). кроме того, материнским капиталом Вы сможете погасить данную ипотеку только в том случае, если после приобретения доли Вы станете собственником всей квартиры.