Вопрос о возможности вернуть материнский капитал при разводе и получить жилье

• г. Владимир

Ситуацию. Я жила с мужем 10 лет в доме мужа. Дом в браке муж приватизировал на себя. Его сестра отказалась от доли в доме. Два года назад мы с мужем построили мансарду (улучшение жилья) и вложили материнский капитал. Возможно ли при разводе с мужем вернуть хотя бы материнский капитал. Ведь мне с детьми нужно где то жить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно в отношении приватизации дома, как правило это относится к квартирам, находящимся в муниципальной собственности. Если вы не участвовали в приватизации, то дом не является общим имуществом супругов. В случаек развода вам придется доказывать свои вложения и права на долю.