Влияние будущих изменений в социальной политике на планы жителей купить новое жилье.

• г. Талица

Родители жили в частном доме. Отец умер два года назад. Спустя некоторое время сестра с мужем и детьми переехала к маме. Сейчас сестра уговорила маму продать дом знакомым за материнский капитал. Потом плюс свой материнский капитал и купить себе квартиру. Вопрос: возможно ли без моего согласия продать дом и если да, то как мне получить свою долю? У меня муж, двое детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вступайте в наследство после смерти отца - только тогда у вас будет доля в доме и без вас ничего сделать с домом не смогут