Отказ страховой компании РОСГОССТРАХ в возмещении ущерба при ДТП с просроченной страховкой ОСАГО - правомерно ли решение

• г. Москва

При ДТП у виновника оказалась просроченная страховка ОСАГО, пострадавший обратился в свою страховую компанию РОСГОССТРАХ за возмещением ущерба. Мне было отказано. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Правильно, если у Вас не КАСКО. За возмещением вам необходимо обращаться в суд, с иском непосредственно к виновнику ДТП, предварительно предложив оплатить ущерб в досудебном порядке.

Здравствуйте! Обращайтесь с иском квиновному в порядке гражданского судопроизводства