Вопрос о возможности изменения исполнения решения суда о разделе имущества при угоне автомобиля и возможности добровольного предоставления компенсации денег.

• г. Москва

При разделе имущества мне присудили денежную компенсацию, жене автомобиль. После вступления решения в законную силу авто угнали у меня (ПТС на меня) о угоне заявил я. Она хочет денег разницу между компенсацией и стоимостью авто. Если она обратиться в суд о изменении исполнения она может выиграть? Может отдать деньги добровольно?

Ответы на вопрос (4):

Пока нет оснований для изменения исполнения решения суда. Деньги в любом случае придется отдать, поскольку решение суда вступило в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не может она выиграть, ваш спор уже разрешен судом, то что авто угнали не может повлиять на решение суда

Спросить
Пожаловаться

Владимир, не спешите выплачивать бывшей супруге разницу. Вы вправе требовать от нее компенсации на основании решения суда, тогда как у супруги нет оснований для предъявления к Вам каких-либо требований. Сейчас она не может изменить требования иска и просить суд о выплате ей компенсации - решение уже вступило в силу. Теперь в ее интересах предпринять все возможные меры к розыску авто. Поскольку Вашей вины в угоне нет - Вам не нужно беспокоиться.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в суд с требованием об изменении исполнения бессмысленно, поскольку не от Вас зависит угон авто...

Исполняйте решение суда. А жене придется заниматься розыском авто и обращением к страховым компаниям за возмещением.

Спросить
Пожаловаться

При разделе имущества между супругами у одного из них было арестовано имущество. Суд присудил ему вернуть часть вещей другому супругу и выплатить денежную компенсацию. Когда и как должны снять арест с имущества - после исполнения должником решения сула или сразу после всупления приговора в законную силу? Заранее благодарю за ответ.

Произошел раздел имущества между супругами. В разделе участвовали два авто. Мне присудили авто с меньшей стоимостью и денежную компенсацию за второй автомобиль. Бывший супруг отказывается отдавать авто без приставов. Могу ли я самостоятельно забрать автомобиль? Решение суда уже вступило в силу.

В течение какого времени после вступления решения суда в законную силу ответчик должен выплатить денежную компенсацию при разделе имущества? (в решении срок не указан)

Решением арбитражного суда нас, как ответчика, обязали передать имущество Истцу. В деле участвовало третье лицо, которое возможно будет претендовать на данное имущество. Решение не вступило в законную силу, но Истец настаивает на передаче имущества до вступления решения в законную силу. Мы готовы передать имущество, однако мы опасаемся что третья сторона пойдет в апелляцию. Имущество портится, но Истец не хочет обращаться в суд за немедленным исполнением решения суда, так как боится затягивать процедуру. Возможно ли исполнение решения добровольно до вступления решения в законную силу? И какие проблемы могут быть у учреждения при досрочном исполнении?

Есть решение суда о разделе имущества. Мне присудили выплатить компенсацию бывшей жене. Хочу сделать это добровольно. Как подтвердить исполнение обязательств?

При разделе имущества автомобиль присудили жене. Когда муж обязан передать его в собственность? В зале суда или только через месяц после вступления в силу решения?

Скажите пожалуйста, может ли истец через суд вносить изменения в заочное решение суда после вступления в законную силу. Со стороны истца интересы представлял адвокат. Дело о разделе имущества. Ответчик в последнее судебное заседание не явился, вынесли заочное решение, ответчик получил и возражений не имеет. Но спустя полгода истец решила подать на изменение заочного решения суда.

Именно заявление об изменении заочного решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли такое. Имеется вступившее в законную силу решение суда о взыскании в мою пользу денежных средств с некоего ООО. В течение 4 месяцев решение не исполняется. Могу ли я обратиться в суд с заявлением об изменении способа исполнения решения суда и просить суд передать мне в счет исполнения решения суда имущество (между мной и должником расторгнут договор купли-продажи автомобиля; с продавца в мою пользу взысканы денежные средства, но обратной обязанности возвратить продавцу автомобиль для меня по решению суда нет. Автомобиль по прежнему в моей собственности, зарегистрирован в ГАИ за мной) - автомобиль и определить стоимость, по которой автомобиль будет передан мне. Спасибо.

Делили при разводе имущество. Мне суд присудил денежную компенсацию, а б.мужу оставил автомобиль, который он без моего согласия переписал перед судом на своего отца, чтобы вывести из раздела. Сделку суд НЕ признал недействительной, но признал авто общим имуществом. Отец б.мужа заявил в суде, что у него есть деньги на компенсацию моей половины автомобиля, поэтому суд оставил автомобиль ему, а мне присудил компенсацию.

Но решение суда б.муж не собирается выполнять, долг передо мной не погашен уже 4 месяца. У б.мужа нет имущества, справка о зарплате левая с маленькой суммой. Как взыскать долг с отца б.мужа, если он был в суде соответчиком и заявлял о возможности с его стороны оплатить мне компенсацию (это написано в решении суда)?

У меня был суд 03.10.2015 г. по разделу совместного имущества. Сегодня месяц как можно обжаловать это решение. Но я срешением согласен. По решению я должен отдать супруге автомобиль а она мне должна выплатить денежную компенсацию за долю в этой машине. В решении суда сроки не оговорены. Когда мне стоит отдать ей авто (в какие сроки). она хочет забрать прямо сейчас но денег в свою очередь у нее нет. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение