Вопрос о возможности изменения исполнения решения суда о разделе имущества при угоне автомобиля и возможности добровольного предоставления компенсации денег.

• г. Москва

При разделе имущества мне присудили денежную компенсацию, жене автомобиль. После вступления решения в законную силу авто угнали у меня (ПТС на меня) о угоне заявил я. Она хочет денег разницу между компенсацией и стоимостью авто. Если она обратиться в суд о изменении исполнения она может выиграть? Может отдать деньги добровольно?

Ответы на вопрос (4):

Пока нет оснований для изменения исполнения решения суда. Деньги в любом случае придется отдать, поскольку решение суда вступило в законную силу.

Здравствуйте! Не может она выиграть, ваш спор уже разрешен судом, то что авто угнали не может повлиять на решение суда

Владимир, не спешите выплачивать бывшей супруге разницу. Вы вправе требовать от нее компенсации на основании решения суда, тогда как у супруги нет оснований для предъявления к Вам каких-либо требований. Сейчас она не может изменить требования иска и просить суд о выплате ей компенсации - решение уже вступило в силу. Теперь в ее интересах предпринять все возможные меры к розыску авто. Поскольку Вашей вины в угоне нет - Вам не нужно беспокоиться.

Обращаться в суд с требованием об изменении исполнения бессмысленно, поскольку не от Вас зависит угон авто...

Исполняйте решение суда. А жене придется заниматься розыском авто и обращением к страховым компаниям за возмещением.