Распределение квартиры при разделе имущества - какая доля останется мне и ребенку - 1/2 или на троих?

• г. Архангельск

Муж делит квартиру приобретенную в браке на 1/2, есть ребенок, но мы еще не развелись. Какая доля останется мне и ребенку 1/2 или на троих?

Ответы на вопрос (1):

Совместно нажитое в период брака имущество делится между супругами поровну.

Вариант с отступлением от принципа равенства долей в Вашем случае не применим.