Задолженность перед Сбербанком - Маме с инвалидностью заблокировали все пенсионные выплаты, но есть ли закон, запрещающий списывать 100%?

• г. Москва

У моей мамы задолженность перед Сбербанком по кредиту. Недавно были заблокированы 100% ее пенсии (единственный вид дохода) Плюс мама инвалид. Слышала, что даже по решению суда не имеют права списывать ВСЕ 100%.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право снимать не более 50%. Пишите приставу заявление.