Как оформить земельный участок с мужа на жену - необходимые документы и процедура

• г. Санкт-Петербург

Земля в ДНП оформлена на мужа. Участок куплен в браке в 2013 году. На земле построен дом для ПМЖ, который необходимо оформить на жену (разводиться не собираемся). Как переоформить земельный участок с мужа на жену. И если в данном случае переоформление обязательно, какие документы необходимы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Муж может подарить жене земельный участок по договору дарения с последующим переоформлением права собственности на нее.

Вам можно составить договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре. Госпошлина - 2000 рублей.