Угрозы, вымогательство и кража - Частный лицо генерального директора и арендодатель партии Единая Россия подлежат ответственности

• г. Можайск

Угрозы и вымогательство. Приходят люди в квартиру. Звонит телефон. Угроза мне и моей дочери. Были договорные отношения по аренде части помещения. Договор прервали, украв мониторы. Мониторы принадлежали частному лицу, генеральному директору фирмы, которой я являюсь собственником. Украл сам арендодатель. Теперь фактически работает счетчик. В мае обратились по поводу кражи. Отказ и полиция и прокуратура. Обращались по краже мониторов. В ответе упрямо пишут, что просили рассмотреть договорные отношения. Есть о расторжении на почте от них ответ. Есть претензии наши. Сегодня пытались ворваться в квартиру. Объявили, что не смотря на то, что они украли мониторы, я должна по 150 тыс. за каждый месяц. Далее сумма будет расти. В полиции под протокол записано показания, в них они подтверждают факт кражи и цитата мониторы установленно находятся на складе фирмы. Подскажи, что делать. Арендодатель председатель отделения партии Единая Россия.

Ответы на вопрос (3):

Если требование передачи денег сопровождается угрозой применения насилия, можно рассматривать это действие как преступное вымогательство. В этом случае обращайтесь с заявлением о совершенном преступлении. Лучше очно проконсультироваться с адвокатом, который поможет грамотно составить жалобу. Так имели место угрозы? И что означает ворвались в квартиру?

Спросить
Пожаловаться

Ответ отказ из полиции пришел и начались звонки на телефоны . Сегодня они приехали, ко мне и пытались войти в квартиру . Тихо постучались в дверь и сказали , что из ЖКХ. Далее мужчина стоял рядом очень близко , женщина диктовала и кричала требования . Мне сказали , что счетчик включен и против Единой России я ничего не сделаю . Далее кто то открыл дверь наверху. В квартире ребенок и мне пришлось встать и зажать дверь. Они хотят миллион за аренду якобы. Нужно принести деньги им в офис и расторгнуть договор. Кража не будет не кем рассмотрена. Извините я волнуюсь. Все только произошло.

Спросить
Пожаловаться

Да, здесь угроза явно завуалирована. Что означает счетчик? Явно бандитский наезд.... Но все равно, думаю, Вам надо обращаться в прокуратуру с жалобой, говорить, что Вы воспринимаете их слова именно как угрозу, опасаетесь за свою безопасность. Гарантий возбуждения дела по данному Вашему заявлению нет, но обратиться стоит, т.к. это обращение и проверку можно будет использовать в дальнейшем (как, пока не знаю). Одновременно советую обратиться в офис "Единой России" и сообщить о данном факте, дума, там тоже не оставят данный факт без внимания.

Спросить
Пожаловаться

У меня украли дорогой сотовый телефон. Я знаю кто совершил кражу. Позвонив ему, в ответ получила вымогательство денег за телефон. Я заявила в милицию о краже телефона и вымогательстве денег за телефон. Как мне доказать факт кражи телефона и вымогательсва денег?

.

У меня украли мобильный телефон. Я позвонила человеку, который мог совершить кражу, в ответ чего я получила вымогательство денег за телефон. Я заявила в милицию о краже телефона и вымогательстве денег на данного человека. Как теперь мне доказать факт вымогательсва? Милиция проверяет наличие звонков, а дальше?

В гардеробе школы из одежды произошла кража мобильного телефона, в момент кражи на месте кражи находились трое несовершеннолетних 15 лет-друзья, каждый из них мог совершить эту кражу, но двое из них указали, что кражу совершил третьий в присутствии одного из них, на третьего было заведено уг.дело, а двое других проходят как свидетели, при этом сам момент кражи видел (по его словам) только один из несовершеннолетних, второй несовершеннолетний якобы видел телефон похожий на похищенный в руках у подозреваемого сразу после кражи и тот ему якобы сказал, что он его украл, при этом наблюдая (с их слов) момент кражи (первый) и зная о краже (второй) эти двое не сообщили ни учителям в школе, ни в полицию хотя такая возможность у них была, они начали валить на третьего только когда за дело взялась полиция. Вопрос: возможно ли исключить показания этих лиц из доказательств по уг. делу как недопустимые т.к. эти лица заинтересованы в исходе дела, в том что бы их самих не привлекли к ответственности.

Мальчик 16 летний украл телефон из сумки другого мальчика. Мама сообщила о факте кражи в полицию. Приехала полиция, взяли со всех обяснения, узнали, что кражу совершил 16 летний мальчик. Составили протокол, уехали. А ребенок, который украл телефон вернул его потерпевшей. Потерпевшая, хотела забрать заявлнние, ей его не вернули. Она пишет, что претензий не имеет. В полиции говорили, если вернут телефон уголовное дело не будет открыто, а дело открыли. При этом, так как ребенок, не пришел в полицию и не вернул телефон при них обявили его в розыск. Хотя ребенок не отказывался приити рассказать. Но,когда телеф. Ребенок вернул потерпевший, родители позвониди в отдел, спросили надо ли им ехать в отдел. Им сказали нет дознаватель отправит на экспертизу об оценке телефона, и там скажут будут ли закрывать дело. Вопорос правы ли в полиции, телефон вернули в тесении 5 часов, а потерпевшая сторона претензий не имеет. Оценивать телефон она не хочет, не считает нужным. Так как претензий к мальчику нет. А полиция говорит если звонок в дежурную был о краже, то дело уголовное будет заведено. Но телефон вернули и сутки не прошли.

Есть претензия к отделу полиции Московской области г.Балашиха! Оперативный отдел бездействует в решении нашего дела. 17.04.2021 г. У моей дочери Украли телефон. Мы знаем кто украл, где этот телефон находится сейчас, но Полиция бездействует…. Что нам делать? Прошло уже 4 месяца…

У меня украли телефон я пошол написал заявление в полиции о краже телефона украла девушка моя у меня есть

свидетеле что видили ее у меня, мне все вернули а ее родители попросили переписать заявление в полиции якобы она не украла телефон а я сам дал его в полиции сказали можно не будут ложными показании Что теперь делать не будут вызывать в пракоротуру а если будут идти с сведет елями и с адвокатомчт что делать мне.

В полиции дали отказ в возбуждении уголовного дела по краже телефона, что делать и куда идти дальше? Есть доказательства (запись видеосъемки на работе), телефон украли на работе, на видео четко видно кто украл телефон, есть адрес и телефоны воров. Что делать как найти телефон? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня украли телефон я пошол написал заявление в полиции о краже телефона украла девушка моя у меня есть свидетеле что видили ее у меня, мне все вернули а ее родители попросили переписать заявление в полиции якобы она не украла телефон а я сам дал его в полиции сказали можно не будут ложными показании Что теперь делать не будут вызывать в пракоротуру а если будут идти с сведет елями и с адвокатом.

Сегодня у меня украли телефон кто украл знаю но он его либо выкинул либо продал в полицию заявление написала сразу и вызвала сразу вора задержали обыскали опросили ни чего не нашли и отпустили есть свидетели которые не видели но присутствовали при кражи все показания записали. Как доказать что украл этот человек и вернуть телефон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение