Угрозы, вымогательство и кража - Частный лицо генерального директора и арендодатель партии Единая Россия подлежат ответственности

• г. Можайск

Угрозы и вымогательство. Приходят люди в квартиру. Звонит телефон. Угроза мне и моей дочери. Были договорные отношения по аренде части помещения. Договор прервали, украв мониторы. Мониторы принадлежали частному лицу, генеральному директору фирмы, которой я являюсь собственником. Украл сам арендодатель. Теперь фактически работает счетчик. В мае обратились по поводу кражи. Отказ и полиция и прокуратура. Обращались по краже мониторов. В ответе упрямо пишут, что просили рассмотреть договорные отношения. Есть о расторжении на почте от них ответ. Есть претензии наши. Сегодня пытались ворваться в квартиру. Объявили, что не смотря на то, что они украли мониторы, я должна по 150 тыс. за каждый месяц. Далее сумма будет расти. В полиции под протокол записано показания, в них они подтверждают факт кражи и цитата мониторы установленно находятся на складе фирмы. Подскажи, что делать. Арендодатель председатель отделения партии Единая Россия.

Ответы на вопрос (3):

Если требование передачи денег сопровождается угрозой применения насилия, можно рассматривать это действие как преступное вымогательство. В этом случае обращайтесь с заявлением о совершенном преступлении. Лучше очно проконсультироваться с адвокатом, который поможет грамотно составить жалобу. Так имели место угрозы? И что означает ворвались в квартиру?

Ответ отказ из полиции пришел и начались звонки на телефоны . Сегодня они приехали, ко мне и пытались войти в квартиру . Тихо постучались в дверь и сказали , что из ЖКХ. Далее мужчина стоял рядом очень близко , женщина диктовала и кричала требования . Мне сказали , что счетчик включен и против Единой России я ничего не сделаю . Далее кто то открыл дверь наверху. В квартире ребенок и мне пришлось встать и зажать дверь. Они хотят миллион за аренду якобы. Нужно принести деньги им в офис и расторгнуть договор. Кража не будет не кем рассмотрена. Извините я волнуюсь. Все только произошло.

Да, здесь угроза явно завуалирована. Что означает счетчик? Явно бандитский наезд.... Но все равно, думаю, Вам надо обращаться в прокуратуру с жалобой, говорить, что Вы воспринимаете их слова именно как угрозу, опасаетесь за свою безопасность. Гарантий возбуждения дела по данному Вашему заявлению нет, но обратиться стоит, т.к. это обращение и проверку можно будет использовать в дальнейшем (как, пока не знаю). Одновременно советую обратиться в офис "Единой России" и сообщить о данном факте, дума, там тоже не оставят данный факт без внимания.