Препятствует ли непригодный паспорт будущего мужа заключению брака

• г. Великий Новгород

Можно ли заключить брак, если у будущего мужа паспорт пришел в непригодность.. нужно менять.. а поменять не может.. так как все время в командировках. . у него нет времени ждать когда ему выдадут новый.. так мы наверное никогда не сможем заключить брак..

Ответы на вопрос (4):

Без паспорта брак не зарегистрируют.

При желании можно сделать многое. Простите, а каким образом он ездит и находится в командировках с недействительным паспортом?

Да действительный паспорт ..просто потрепанный немного..сказали ..что нужно его заменить

тогда меняйте

все необходимые документы Вы можете предварительно подать через портал госуслуг, когда паспорт будет готов, вам направят письмо на эл.адрес о времени явки.

Таким образом, Ваш будущий супруг сможет сориентироваться по времени.