Возможно ли оформить декретные пособия на работающую бабушку, если я не могу работать из-за беременности

• г. Ярославль

Я не работаю (заканчиваю университет). На работу мне уже не устроиться из за беременности, могу ли я оформить декретные пособия на работающую бабушку.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск по беременности и родам не можете (больничный лист). А пособие до полутора лет вы можете оформить и на себя через соц. защиту.