Я работаю в хорошей компании в курске, зарплата высокая официальная (оклад +премия)

• г. Курск

Какие пособия лучше получать в данной ситуации: Жена студентка, 5 й курс, заканчивает в июне 2009 г, прописана в районе, на учете в женской консультации стоит в курске официально как надо, все документы дали, рожать в марте. Я работаю в хорошей компании в курске, зарплата высокая официальная (оклад +премия)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

После рождения ребенка Вы и Ваша жена сможете оформить:

1.Единовременное пособие на рождение ребенка - оформляется или на Вашей работе или по месту учебы жены.

2. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - оформляется Вашей женой в случае очного обучения по месту учебы или же в органах социальной защиты населения по месту жительства.

3. Право на ежемесячное пособие на ребенка устанавливается нормативно-правовыми актами субъекта РФ, поэтому имеете ли Вы на него право - Вы можете уточнить в органах социальной защиты населения по месту жительства.

Это пособия, установленные Федеральным законодательством. Возможно, Ваше краевое законодательство предусматривает дополнительные меры социальной поддержки для жителей своего региона. Все это стоит уточнять в органах социальной защиты населения по месту жительства.