Право жены на пособия при наличии ВНЖ и беременности

• г. Томск

У меня такой вопрос у моей жены внж ребёнок 1,4 года, сейчас беременна 4 месяц, (состоит в женской консультации) жена не где не работает, я муж официальная зарплата 10000 руб имеет ли жена получать какие не будь пособия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Жена сможет получить пособие по уходу за ребенком до полутора лет от УСЗН, а Вы на работе единовременное пособие сможете получить после рождения ребенка.