Проблема с плоскостопием при медкомиссии - что ожидать в областном военкомате и как получить копии снимков или описания для суда?

• г. Тюмень

Прохожу медкомиссию, везде категория А. травматолог заметил плоскостопие дал направление на снимки, в итоге 3 степень на левой ноге, он сказал расчет неправильный, дал направление в другую больницу - там также 3 степень. В итоге все забрали на руках ничего нет и сказали придти такого то числа в областной военкомат, причем в направлении туда написано: на консультацию к травматологу и в диагнозе просто пусто. Как бы сделать копии снимков или их описания из личного дела для суда (чувствую скоро потребуется) и что ожидать от такого похода в областной военкомат. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это стандартная процедура, Вас направили для подтверждения диагноза в областной военкомат. В любом случае решения мед.комиссии вы сможете обжаловать в суде. Все мед. документы находятся в призывном деле и при обращении в суд дело все запрашивается судом. Также в суде можно просить назначить независимую медицинскую экспертизу.

Сходил в областной военкомат, в итоге там сидели мой врач травматолог с районного военкомата и еще какой то врач видимо повыше рангом. Тот что поглавнее сказал что не видит клинической картины 3 степени плоскостопия и у меня 2, и сказал сделать мне плантограмму, повестку в военкомате на нее главный врач уже выписал, пойду завтра. Вопрос: на плантограмме в связи с ее особенностями боюсь может быть 2 степень, если подавать в суд, то по 68 статье пункт в угол на снимках у меня больше 155 градусов, плантограмма же роли не будет играть? и то что сказал тот врач не имеет значения? в районном военкомате сказал что зачем мне эта плантограмма если у меня угол уже выше 155 и в суде я выиграю уже! на что мне сказали мы еще не вынесли решения относительно вас чтоб судиться....