Вопросы о передаче задолженности коллекторам и сроке исковой давности при нахождении исполнительного листа у судебных приставов

• г. Тихорецк

Если решение суда о взыскании задолженности по кредиту находится у судебных приставов, может ли банк уступить долг коллекторам? Каков срок исковой давности по взысканию долга по исполнительному листы судебными приставами?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Ответ не верный. банк может уступить свое право требования и при нахождении исполнительного листа у приставов. В таком случае новый кредитор должен получить новый исполнительный лист.