Вступил ли в силу закон о сокращении срока отбывания наказания для тех, кто отсидел в СИЗО день за полтора и катался по этапу? И что делать теперь?

• г. Сыктывкар

Вступил ли сегодня в законную силу закон тех, кто отсидел в СИЗО день за полтора и тех, кто катался по этапу? Если да, то какие шаги нужно предпринять в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Светлана Васильевна! В настоящее время данный законопроект не рассмотрен и, соответственно не вступил в законную силу.

В ближайшее время федеральный законодатель планирует вернуться к его рассмотрению.