Как получить помощь при задолженности по кредиту в МФО и возможность банкротства для физического лица

• г. Первоуральск

Кредит в убрир в МФО. не могу платить уже 5 месяцев. Не общаюсь ни с кем. Нет ни здоровья ни денег. Долг 500000 тыс руб. На пенсии. Работала-платила. Хотела подавать на банкротство, но тоже нужны деньги. Прочитала что ещё и налог надо платить. Может ли банк сам подать на банкротство физического лиц.? Сил больше нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

как понять убрир в мфо? а банк сам не подаст.

Сам банк конечно не будет обращаться в суд с заявлением о признании банкротом физического лица!