Сокращенный на работе с задолженностью по зарплате - как действовать в случае банкротства предприятия и почерпнуть выплату

• г. Омск

Меня сократили на работе 2 июня, долг по зарплате 147 т.р. выплат не было с декабря прошлого года, исковое заявление в суд подавал, присудили выплатить долг, предприятие банкрот, какие дальнейшие действия предпринять и как выбить зарплату.

Ответы на вопрос (2):

Полагаю что необходимо написать заявление арбитражному управляющему для включения в реестр требований кредиторов ст. 16 ФЗ О несостоятельности (банкротстве).

Вам нужно писать заявление о включении в список кредиторов.