Должен ли начальник тратить заработанные деньги бригады на нужды компании?

• г. Армавир

Наш начальник не выплачивает деньги полностью, мотивируя, что деньги потратил на закупку оборудования, имеет ли он право заработанные бригадой деньги тратить на какие либо нужды?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю что не имеет право.Согласно ч.1 ст. 142 ТК РФ работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.