Как начать репетиторскую деятельность без открытия ИП и налоговых обязательств - возможные лазейки в законе

• г. Ростов-на-Дону

Как быть в такой ситуации? Хочется начать репетиторскую деятельность (гитара), а говорят, что нужно открывать ИП, платить по НК. Хочется сначала набрать учеников, а потом, когда всё будет стабильно, сделать уже всё законным. Как начать? Есть ли подобные лазейки в законе?

Ответы на вопрос (1):

лазеек нет, открывайте ИП. Либо надейтесь на то, что налоговая про вас не узнает

Спросить
Пожаловаться

Отдал гитару в ремонт, мастер сказал позвонит как сделает работу. Письменного договора не было, обсуждалось в устной форме лишь плата за ремонт гитары. Сегодня он позвонил и сказал, что гитара уже как 3 дня у него лежит, хотя 3 дня назад звонка не поступало о окончании работы. Сказал что с завтрашнего дня будет требовать дополнительную оплату за хранение. Как быть?

Продавец отказывается вернуть деньги, предлагает обмен на другую гитару, мотивируя тем, что гарантии на гитары вообще нет. Аналогичных гитар в наличии нет. Предлагает подождать. Но все-таки хотелось бы сделать именно возврат, а не обмен. Это возможно?

Говорят что вышел закон о том что теперь алименты будет платить государство а а потом уже изымать с должников. Когда этот закон вступит в силу и есть ли вообще такой?

Что нужно чтоб оформить официально репетиторскую деятельность? 2) С возможностью брать на работу других учителей и платить им зарплату.

Живу в киеве. Поможете? Последний год ПОСТОЯННО отключают всю воду днями. Раз в неделю-стабильно. Последние пару месяцев наступил полный капец, отключения по паре-троике суток. Говорят, что аварии. Какие аварии в таком количестве? () Платить за такое "водоснабжение"я отказываюсь. Правомерно ли это будет? Какие могут быть последствия? Какой организации отправить заявление об этом и что вообще можно сделать в такой ситуации?

Куда необходимо обратиться для оформления патента на репетиторскую деятельность? И могу ли я его оформить, если занятия провожу у учеников на дому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-ИП без работников. У меня-ребенок-инвалид. В 2013 г. деятельность велась 4 месяца. Как платить взносы. Пенсионный говорит, только при нулевой декларации не платишь. А в законе №212-фз (статья 14 часть 6,7) сказано, что платишь только за периоды, когда велась деятельность. Как быть? Пенсионный требует все платить.

Как быть с начислениями за капитальный ремонт, когда комната из всего дома признана непригодной для проживания? Есть ли лазейки в законе, чтобы не платить?

Интересует вопрос по поводу открытия ИП. Я хочу создать бизнес, знаю что для любой подобной деятельности нужно открывать ИП. Но я, например, не хочу или не могу, ибо бюджет ограничен. Чем это чревато? Как долго я могу работать безнаказанно? Есть ли лазейки в законе, что бы как можно дольше не платить налоги? Я ведь первый год ничего зарабатывать не буду, поэтому логично, что и платить мне нечем. Может быть можно отсрочить как то налоговые выплаты? Надеюсь суть вопроса ясна. Благодарю за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение