Как получить арендную плату за землю, если фермер отказывается оформить договор?

• г. Москва

У меня есть два пая земли, оформлены. Этой землёй пользуется фермер, при межевании о оформлении он присутствовал. В устной форме договорились об аренде, выслала по почте сканы документов (так просил фермер). Прошло два года, ничего платить он не хочет, договор не оформляет. Какие мои действия, чтобы всё-таки получать арендную плату?

Ответы на вопрос (8):

Надо смотреть документы

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, тут для определения действия нужно смотреть документы. Вы какие действия уже предприняли?

Спросить
Пожаловаться

Какие документы? Паи оформлены, я получила их по наследству, после вступления всё оформила.

Спросить
Пожаловаться

А вы отмежевали свои паи? Их границы установлены? Если установлены, обращайтесь с жалобой в Земельный комитет, в Прокуратуру, иск в суд (возможно об истребовании участка из чужого незаконного владения). Ну и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Документы-это то, что Вы оформили и отправили фермеру. Без них ничего сказать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть свидетельство о праве на наследство по завещанию, свидетельство о государственной регистрации права, в котором указано, что объект права - земельный участок, категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование - для сельскохозяйственного производства, общая площадь - 162 200 кв.м и адрес (местонахождение). А также есть кадастровый паспорт земельного участка на двух листах, на одном изображен сам участок, на другом выписка из гос. кадастра недвижимости и указан кадастровый номер. Фермеру, по его просьбе, был отправлен скан свидетельств о государственной регистрации права.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться на платную консультацию. Невозможно, не видя документов и не проанализировав их, дать ответ на поставленный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Мы Вам все уже говорили, что надо обращаться очно. А так виртуально обращайтесь в суд, пишите ему претензию и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности земельный пай сельхозназначения 10 га земля в аренде у фермера но так как земля не до конца оформлена (нет регистрации в юстиции) фермер аренду платить отказывается. Если я оформлю документы до конца могу ли я потребовать аренду с фермера за те годы которые он ей пользовался? Есть свидетельство на право собственности на землю. Межевание то есть конкретный участок на поле которое засевает фермер.

У меня два земельных пая сельхозназначения. Документы на землю оформлены. Земля обрабатывается фермером, так как межевания нет. Договор на аренду фермер оформлять не хочет, налог не платит с 2010 г. Как я могу ее продать и с какой суммы я буду платить налог с продажи, если я пенсионерка?

Я являюсь владельцем земельного пая площадью 24 гектара, паи находятся в аренде у фермера. Фермер отказывается выплачивать мне арендную плату по договору, объясняя отсутствием денег и зерна Что делать?

Какие есть права у владельца земельного пая, сдавшего этот пай в аренду фермеру? Фермер не выполняет обязательства договора, не платит за аренду, постоянно откладывает.

После сметри мамы я узнала что у нее в наследство от бабушки входил пай земли. Эта земля была не оформлена и попала в списки бесхозных и дали 3 месяца на оформление собственности. Всё это время этой землей пользовался фермер. Скажите, мы имеем право потребовать с него арендную плату за прошлые года?

У меня есть земельный пай с/х назначения, который я сдавала фермеру в аренду. Договор аренды истекает в 2018 году. Но 4 года назад фермерское хозяйство перестало существовать, но сам фермер нас не оповестил об этом. Вот уже два года он не выполняет условия договора. На данный момент я сняла обременение со своего пая, ввиду не существования ООО. но фермер уже засеял мой участок пшеницей. Имею ли я право сама собрать урожай со своего участка и не пускать на него данного фермера.? законно ли это будет?

Я являюсь владельцем земельного пая площадью 9 гектар, пай находится в аренде у фермера. Последний год фермер отказывается выплачивать мне арендную плату в размере 1 т зерна по договору, не объясняя причин. Я захотел забрать свою землю, но фермер мне ответил, что он может выделить мне землю не там, где мне её давали, а там, где у него она менее востребована, законно ли это и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама является владельцем пая. Она получила его в наследство от своей матери. Свидетельство на собственность на бабушку не было оформлено. Оно оформлено сразу на маму, но находится не у нее на руках, а у фермера, который взял паи в аренду, и собственно он и занимался оформлением свидетельств перед заключением договора аренды. Теперь, ссылаясь на данный договор аренды, фермер соглашается выдать маме на руки только копию свидетельства, мотивируя, тем, что пока действует договор аренды оригиналы свидетельств находятся у него. Правомерны ли действия фермера? Я хотела под предлогом оформления договора дарения забрать оригинал свидетельства, фермер говорит, что по тому же договору аренды собственник не вправе дарить, передавать по наследству до своей смерти право собственности на пай. Как получить оригинал свидетельства на руки? Какие веские доводы нужно привести? Спасибо.

У меня в собственности находится земельный пай, который находится в аренде у фермера. И вот уже второй год этот фермер не платит арендную плату, на звонки отвечает грубо. Подскажите, что нужно делать?

В 2010 году было оформление земельного участка, при оформлении выяснилось, что этот участок находится в аренде у фермера КФХ, но фермер отказывается в том что участок в аренде, договора с ним нет налоги за землю платим мы, как заставить фермера выплачивать за аренду участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение