Может ли пристав наложить арест на совместно нажитое имущество в случае долга одного из супругов?

• г. Асино

Могут пристава наложить на совместно нажитое имущество, которое было нажито в браке. Пример: автомобиль, квартира. Долг у жены в банке 370000 руб..

Ответы на вопрос (1):

Да, могут. Выделить супружескую долю и продать в счет погашения долга.