Как получить решение страховой компании по страховому случаю и правомерен ли отказ?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Ирина. Вопрос: умерла мама, у нее был взят кредит в банке, мама была участником программы страхования в этом же банке. Страховая компания в страховом случае отказала. На данный момент, нет у меня решения страховой. Как его получить. Правомерны ли в отказе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтобы определить, правомерен отказ или нет, нужно знать содержание договора и мотивировки отказа.

Если Вы вступили в наследство, то отправьте письменный запрос в страховую, приложив копию свидетельства о вступлении в наследство, Вам обязаны будут предоставить мотивированный отказ, после чего уже можно будет обращаться в суд.