Implications of Using Pepper Spray - Possible Legal Consequences and Next Steps

• г. Москва

Какова возможная юридическая ответственность за применение перцового баллончика?

В результате бытового конфликта в квартире я применил газовый баллоничик против женщины (проживающей вместе со мной на жилплощади), пытавшейся атаковать мою девушку. Я вызвал полицию и скорую, женщину по собственному желанию увезли в больницу. Каковы возможные для меня юридические последствия данной ситуации? Что мне сейчас делать?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, какие повреждения здоровья получила пострадавшая. Пока ждите. Вас вызовут. Как только вызовут, подключайте адвоката. Самостоятельно ходить и давать показания не стоит.