Уволили меня по сокращению после отпуска - что делать в такой ситуации?

• г. Самара

Я проработала в фирме с октября месяца. Неделю назад меня отправили в отпуск на 2 недели за свой счет, т.к. дела в фирме не очень и было мало работы. А вчера мне обьявили, что сокращение. Выплачивать я так понимаю, мне ничего не собираются. Я в шоке и уныние. Что мне делать. Официально в труд. Книжке я устроена. Собираюсь идти забирать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана!

Советую Вам обратиться в суд с требованием о

незаконном увольнении + компенсаций за время, когда не работали по вине работодателя. Работодатель должен будет доказать, что соблюдал процедуру сокращения - уведомление (письменно) за 2 месяца + 2 зп Вам.