Каким образом банк может повлиять на мою поездку за границу, не подавая на меня иск в суд?

• г. Красноярск

Банк намеренно загнал меня в задолжность объявив об акции. Через пол года тишины банк оповестил меня о крупных штрафах и возросшей задолженности. Я собираюсь в поездку за границу отдохнуть, подскажите могут ли меня не выпустить и задержать на таможне, когда банк не подавал на меня иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут. Такая мера принимается исключительно в процессе исполнительного производства.