Вопрос - Может ли судья вынести решение о возобновлении судебного следствия после ухода в совещательную комнату?

• г. Москва

Приветствую Вас! Подскажите, может ли судья, который уже удалялся в совещательную комнату для подготовки приговора, вынести решение о возобновлении судебного следствия?

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Это предусмотрено УПК РФ. Возобновление судебного следствия возможно в том случае, если будут получены новые сведения в судебных прениях или подсудимый сообщил что-то в последнем слове.