Как вернуть машину в кредит при расторжении договора и вернуть деньги за платежи?
₽ VIP

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста разобраться в беде!

Мои родители взяли машину в кредит стоимостью в 580 т.р.!

На ней работали и платили в месяц 18 000 т.р.

Так как работают Агентами по продажам, соответственно ЗП не стабильная, так и платили не вовремя, с задержками, но платили!

В ноябре 2008 г Банк расторгает с нами договор, но мы не знали и оплачивали!

Пришло письмо! Они расторгли договор и вернули документы, и сказали что до 5.02.09 должны вернуть машину и всю стоимость кредита!

Но таких денег нет!

Что делать?!

И смогу ли я вернуть деньги которые платил с ноября?!

Ведь получается что договор расторгнут!

И хотел узнать можно както востановить логовор?!

Помогите пожалуйста чем сможите!

Ответы на вопрос (3):

Иван! Для того чтобы правильно ответить на Ваш вопрос нужно видеть договор с банком, можете выслать его мне на e-mail: romano777@bk.ru текст договора.

С уважением,

Иван, у Вас на руках договор, прочтите его внимательно, в т.ч. и раздел о расторжении договора (односторонний порядок, судебный и т.д.), как сообщается об этом; % за задержку, сверте график платежей к договору со своими платежами, т.е. проведите обыкновенные арифметические действия. Если машина в залоге, то долг возвращается после продажи машины с торгов и ее оценки, если не в залоге, продавайте сами и рассчитывайтесь с банком.

Иван!. Для начала - не паниакуйте - Вы, слава господу, пока не банкрот. Вам надо обратиться в банк, посмотреть сумму долга. Может она гораздо меньше стоимсоти машины - в этом случае даже суд не отберет ее у Вас. Надо с банком вести диалог о выплате кредита - банк заинтересован в том, чтобы Вы выплатили его, может с учетов Ваших трудностей он пойдет на некоторые уступки, чтобы на потерять хорошего клиента. Станьте хорошим клиентом - обратитесь непосредстванно в банк. Я уверен - Вы найдете способ решения вашей проблеы выплаты, а банк - возврата долга. Удачи.