Как правильно потребовать помощь от отца, воспитывающей внука в одиночку?

• г. Омск

Я воспитываю 10 летнего внука одна. Он живет в моей квартире. Его родители в разводе и живут отдельно своими семьями. Короче внука бросили, он не нужен ни тому ни другому. Если мать хоть изредка но помогает мне материально то отец вообще никак. Как я могу по закону потребовать помощ от отца. Ни отцовства ни материнства они не лишены. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

вы можете подать иск о взыскании алиментов только если будете назначены опекуном ребенка

обратитесь в орган опеки

Добрый день, Вам следует установить опекунство над внуком и подать на алименты.