Вопрос возврата - Могу ли я вернуть шнур для мобильного телефона без чека после 9 дней?

• г. Москва

Приобрела в магазине новый шнур для мобильного телефона, но он не подошел. С момента покупки прошло 9 дней, чек у меня не сохранился. Вправе ли я вернуть шнур в магазин и потребовать назад деньги?

Ответы на вопрос (2):

товар можно вернуть в магазин в течение 14 дней, не считая дня покупки, если сохранен товарный чек.

Добрый день!

Если товар сохранил свой товарный вид, не имеет следов эксплуатации вы можете обратиться в магазин с требованием обменять указанный шнур на шнур, Вам необходимый (ст. 25 Закона "О защите прав потребителей"). И только в случае отсутствия у продавца такого товара, который Вам необходим, вы вправе потребовать уплаченную за шнур сумму, а продавец обязан эти денежные средства вернуть. Желательно чтобы у Вас сохранился товарный чек (как доказательство приобретения Вами этого товара). Простой же возврат денег по требованию потребителя за товар надлежащего качества в силу закона невозможен.