Возможно ли полететь с внучкой в Узбекистан без доверенности от отца?

• г. Екатеринбург

Хочу полететь с внучкой в Узбекистан город Ташкент. Дочка с мужем в разводе. Можно ли лететь с доверенностью от мамы, без доверенности папы. Он сейчас живет в другом городе, связь с ним затруднена.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетний российский гражданин, выезжающий из Российской Федерации без сопровождения родителей или в сопровождении третьи х лиц, должен иметь при себе нотариально оформленное согласие родителей на его выезд за границу с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей за рубеж.