Возможно ли полететь с внучкой в Узбекистан без доверенности от отца?

• г. Екатеринбург

Хочу полететь с внучкой в Узбекистан город Ташкент. Дочка с мужем в разводе. Можно ли лететь с доверенностью от мамы, без доверенности папы. Он сейчас живет в другом городе, связь с ним затруднена.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетний российский гражданин, выезжающий из Российской Федерации без сопровождения родителей или в сопровождении третьи х лиц, должен иметь при себе нотариально оформленное согласие родителей на его выезд за границу с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей за рубеж.

Спросить
Пожаловаться

Первый вопрос. Может ли бабушка (по матери) полететь с внучкой (11 лет) из Санкт-Петербурга (здесь проживает) в Ереван (Армения) к родственникам, оформив доверенность от одного родителя (от мамы). Родители в разводе.

Второй вопрос, может ли мама с дочерью полететь в Армению, без доверенности от отца.

Третий вопрос: Может ли бабушка прилететь обратно из Армении в Санкт-Петербург с внучкой, без мамы.

Здравствуйте. Хочу купить квартиру в другом городе. Но записать её на маму. Мама в тот город лететь не может. Может ли она написать доверенность, чтобы я купила и она была на неё записана и плюс мне туда надо прописаться.

Хочу узнать как можно лишить бывшею жену родительских прав на дочку, мы в разводе, дочке 2.5 года, жена ее бросила и уехала в другой город якобы на заработки, дочка пока живет с ее матерью.

Как оформляется эта доверенность? Дело в том, что она живет в другом городе.

Заранее спасибо.

Можно ли оформить доверенность заочно, чтобы человек в другом городе занимался моими документами (переоформление автомобиля)? Я живу в одном городе, мама в другом. Мне ехать туда заниматься документами проблематично. Можно ли мне оформить доверенность на маму, находясь в своём городе, без личного присутствия мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 1 группы-не хожу. С мужем уехали в другой город, прописка в другом, там и пенсия. Можно ли мне оформить загранпаспорт в том городе где находимся сейчас? Города России. Спасибо.

Мама оформила доверенность на меня в городе А и отправила по почте в город Б.

Сейчас обнаружена ошибка в доверенности.

Могу я находясь в городе Б, подойти в нотариусу и справить доверенность?

Я с ребенком хочу съездить в Узбекистан, с мужем в разводе, живет в другом городе, связь не поддерживаем. Нужли ли от него нотариально заверенное разрешение на выезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение