Проблема с коэффициентом в смете на вывоз мусора - что делать

• г. Дмитров

В смете на вывоз мусора, которая прошла тендер взят не правильный коэффициент (тех. часть п.2 вывоз мусора, взят ошибочно 22,53 вместо 5,7),заключен контракт, подрядчик вывозит мусор, акт выполненных работ еще не подписан. Объем вывозимого мусора получился меньше планированного. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Нужно заключать дополнительное соглашение, где и урегулировать этот вопрос. Если сторона откажется от заключения доп. соглашения, требовать его заключения через суд.

Можно организовать оплату реально оказанных услуг по действующим тарифам, а в суде защищаться от требований по оплате по завышенному коэффициенту.

То, что объем мусора оказался менее планируемого может не образовывать последствий для сторон, но для более конкретного ответа на этот вопрос нужно посмотреть договор и условия конкурса.