Через суд с заработной платы или пособия по уходу так как я сейчас в отпуске по уходу до 1,5 лет?

• г. Адыгейск

До замужества я брала в банке кредит на все. Выплачивала. Вышла замуж, родила и после родов с осложнениями пропустила платежи. Документы передали в агенство по сбору долгов. Сумма большая, соберу только через 3 месяца, с меня требуют сразу или описывают имущество. С мужем и ребенком живем с родителями. Получается нет никакого имущества. Что мне грозит? Через суд с заработной платы или пособия по уходу так как я сейчас в отпуске по уходу до 1,5 лет? Даже если так, то могу ли я досрочно все погасить через несколько месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! У вас несколько вариантов, либо постараться произвести перерасчет начисленных процентов, либо пролонгировать кредитный договор.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!